Trainerübersicht

Trainerübersicht

Name
Lizenztyp
Lizenznummer
gültig bis
Verein
Aberle, Alessa Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0565312 31.12.2022 TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (5)
Albert, Michael Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436067 31.12.2020 SSV Fortschritt Lichtenstein e.V. (502)
SSV St. Egidien e.V. (406)
Albert, Michael Trainerlizenz B DVV-T-B-0435770 31.12.2021 SSV Fortschritt Lichtenstein e.V. (502)
SSV St. Egidien e.V. (406)
Albrecht, Romy Trainerlizenz B DVV-T-B-0436289 31.12.2022 L.E. Volleys e.V. (85)
Altmann, Selina Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0621260 19.07.2022 Dresdner SC 1898 e.V. (201)
Arndt, Mario Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435947 31.12.2022 TSV Flöha 1848 e.V. (408)
Arnold, Rolf Trainerlizenz B DVV-T-B-0436294 31.12.2021 Bundespokal Süd
SV Reudnitz e.V. (26)
Arnold, Thomas Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436174 31.12.2020 Chemnitzer SG Helbersdorf e.V. (443)
SV Rotation Langenbach e.V. (436)
Aust, Roy Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0518800 31.12.2021 SV Groitzsch 1861 e.V. (25)
Bachmann, Ralf Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0435995 31.12.2020 1. Volleyball-Verein Freiberg e.V. (405)
Baese, Daniela Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435873 31.12.2020 USV TU Dresden e.V. (202)
Baldauf, Christian Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0638765 31.12.2021 Chemnitzer PSV e.V. (402)
Miteinander statt Gegeneinander e.V. (493)
SV Textima Süd e.V. (448)
Baldauf, Tim Trainerlizenz B DVV-T-B-0435967 31.12.2021 Dresdner SSV e.V. (220)
Barbuto, Sante Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0793660 31.12.2021 SV Reudnitz e.V. (26)
Baron, Anke Trainerlizenz C Breitensport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798697 31.12.2023 SV Motor Mickten-Dresden e.V. (295)
Bartel, Peter Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435902 31.12.2022 CVJM Görlitz e.V. (379)
SV Aufbau Kodersdorf 1951 e.V. (356)
Bartosch, Konrad Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436099 31.12.2022 SV Meißen e.V. (209)
Bauch, Thomas Trainerlizenz B DVV-T-B-0436329 31.12.2020 L.E. Volleys e.V. (85)
Bauer, Benedikt Trainerlizenz B DVV-T-B-0435888 31.12.2022 GSV Ehrenberg Delitzsch e.V. (17)
Bauer, Ralph Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0621264 19.07.2022 SV Blau-Weiß Auerbach e.V. (533)
Baum, Lennart Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0764269 29.01.2023 Dresdner SSV e.V. (220)
Behr, Frank Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435795 31.12.2021 SG Großröhrsdorf e.V. (246)
privat - ausgeblendet Trainerlizenz A VB02.00858 30.06.2021 VC Dresden e.V. (203)
Bendyk, Fabian Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798699 31.12.2023 Dresdner SSV e.V. (220)
SV Kreuzschule Dresden e.V. (211)
Berger, Laura Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798712 31.12.2023 Dresdner SC 1898 e.V. (201)
VC Olympia Dresden e.V. (344)
Bergmann, Jens Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435934 31.12.2022 Herrnhuter Volleyfanten e.V. (372)
Bergner, Jörg Trainerlizenz B DVV-T-B-0435956 31.12.2022 ASV Vorwärts Rothenburg e.V. (266)
Betzien, Jan Trainerlizenz B DVV-T-B-0436330 31.12.2020 Turbine Leipzig e. V. (11)
VC Leipzig e.V. (24)
Bierende, Mathias Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436350 31.12.2022 VC 1968 Pegau e.V. (16)
Bilz, Eveline Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436140 31.12.2021 HSG Turbine Zittau e.V. (231)
SG Robur Zittau e.V. (219)
VV Zittau 09 e.V. (373)

Spiele

Samstag, 31. Oktober 2020

14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-

Sonntag, 1. November 2020

12:00
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
12:00
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 31. Oktober 2020

14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
Corona-Handlungsempfehlungen
SAMS Score
Mittwoch, 28. Oktober 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie/ theoretische Prüfung
Montag, 2. November 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Dienstag, 3. November 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Donnerstag, 5. November 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Freitag, 6. November 2020
Sportartspezifische Verletzungen im Volleyball, präventives und rehabilitatives Training - Schwerpunkt Schulter Sportartspezifische Verletzungen im Volleyball, präventives und rehabilitatives Training - Schwerpunkt Schulter
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz