Trainerübersicht

Trainerübersicht

Name
Lizenztyp
Lizenznummer
gültig bis
Verein
Aberle, Alessa Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0565312 31.12.2022 TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (5)
Albert, Michael Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436067 31.12.2020 SSV Fortschritt Lichtenstein e.V. (502)
SSV St. Egidien e.V. (406)
Albert, Michael Trainerlizenz B DVV-T-B-0435770 31.12.2021 SSV Fortschritt Lichtenstein e.V. (502)
SSV St. Egidien e.V. (406)
Albrecht, Romy Trainerlizenz B DVV-T-B-0436289 31.12.2022 L.E. Volleys e.V. (85)
Altmann, Selina Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0621260 19.07.2022 Dresdner SC 1898 e.V. (201)
Arndt, Mario Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435947 31.12.2022 TSV Flöha 1848 e.V. (408)
Arnold, Rolf Trainerlizenz B DVV-T-B-0436294 31.12.2021 Bundespokal Süd
SV Reudnitz e.V. (26)
Arnold, Thomas Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436174 31.12.2020 Chemnitzer SG Helbersdorf e.V. (443)
SV Rotation Langenbach e.V. (436)
Aust, Roy Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0518800 31.12.2021 SV Groitzsch 1861 e.V. (25)
Bachmann, Ralf Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0435995 31.12.2020 1. Volleyball-Verein Freiberg e.V. (405)
Baese, Daniela Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435873 31.12.2020 USV TU Dresden e.V. (202)
Baldauf, Christian Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0638765 31.12.2021 Chemnitzer PSV e.V. (402)
Miteinander statt Gegeneinander e.V. (493)
SV Textima Süd e.V. (448)
Baldauf, Tim Trainerlizenz B DVV-T-B-0435967 31.12.2021 Dresdner SSV e.V. (220)
Barbuto, Sante Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0793660 31.12.2021 SV Reudnitz e.V. (26)
Baron, Anke Trainerlizenz C Breitensport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798697 31.12.2023 SV Motor Mickten-Dresden e.V. (295)
Bartel, Peter Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435902 31.12.2022 CVJM Görlitz e.V. (379)
SV Aufbau Kodersdorf 1951 e.V. (356)
Bartosch, Konrad Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436099 31.12.2022 SV Meißen e.V. (209)
Bauch, Thomas Trainerlizenz B DVV-T-B-0436329 31.12.2020 L.E. Volleys e.V. (85)
Bauer, Benedikt Trainerlizenz B DVV-T-B-0435888 31.12.2022 GSV Ehrenberg Delitzsch e.V. (17)
Bauer, Ralph Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0621264 19.07.2022 SV Blau-Weiß Auerbach e.V. (533)
Baum, Lennart Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0764269 29.01.2023 Dresdner SSV e.V. (220)
Behr, Frank Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435795 31.12.2021 SG Großröhrsdorf e.V. (246)
Bendyk, Fabian Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798699 31.12.2023 Dresdner SSV e.V. (220)
SV Kreuzschule Dresden e.V. (211)
Berger, Laura Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798712 31.12.2023 Dresdner SC 1898 e.V. (201)
VC Olympia Dresden e.V. (344)
Bergmann, Jens Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435934 31.12.2022 Herrnhuter Volleyfanten e.V. (372)
privat - ausgeblendet Trainerlizenz B DVV-T-B-0435956 31.12.2022 ASV Vorwärts Rothenburg e.V. (266)
Betzien, Jan Trainerlizenz B DVV-T-B-0436330 31.12.2020 Turbine Leipzig e. V. (11)
VC Leipzig e.V. (24)
Bierende, Mathias Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436350 31.12.2022 VC 1968 Pegau e.V. (16)
Bilz, Eveline Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436140 31.12.2021 HSG Turbine Zittau e.V. (231)
SG Robur Zittau e.V. (219)
VV Zittau 09 e.V. (373)
Bischoff, Steffen Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435960 31.12.2022 SV Lok Engelsdorf e. V. (20)

Spiele

Samstag, 12. September 2020

14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 25. April 2020

14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
SV Tresenwald Machern SV Tresenwald Machern
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
L.E. Volleys III L.E. Volleys III
-:-
14:00
TSV Rackwitz TSV Rackwitz
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
TSV Rackwitz TSV Rackwitz
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
14:00
GLVC 2014 GLVC 2014
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
GLVC 2014 GLVC 2014
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
SAMS Score
Mittwoch, 19. August 2020
Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb
Mittwoch, 26. August 2020
Online-Fortbildung: Taktische Spielsysteme und Lösungsvariationen im K1 und K2 Online-Fortbildung: Taktische Spielsysteme und Lösungsvariationen im K1 und K2
Samstag, 29. August 2020
BK-Schiedsrichterlehrgang BK-Schiedsrichterlehrgang
Dienstag, 1. September 2020
Trainerkolloquium (Termin folgt!) Trainerkolloquium (Termin folgt!)
Freitag, 4. September 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz