Bezirksliga Dresden

Bezirksliga Dresden

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Königsteiner VG IKönigsteiner VG I Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 Post SV Dresden IIIPost SV Dresden III 2 2 6:0 6
3 SV Lok NossenSV Lok Nossen 2 2 6:0 6
4 VSV BW FreitalVSV BW Freital 2 2 6:2 5
5 VC Olympia Dresden III (SSR)VCO III (SSR) 2 1 5:5 3
6 SV Blau-Gelb Stolpen ISV Blau-Gelb Stolpen I 2 1 3:4 3
7 Dresdner SSV III (SSR)DSSV III (SSR) 2 1 3:5 2
8 Dresdner SSV IVDresdner SSV IV 2 1 3:5 2
9 VC DresdenVC Dresden Abstiegsplatz 2 0 2:6 1
10 SG GroßröhrsdorfSG Großröhrsdorf Abstiegsplatz 2 0 2:6 1
11 TSV Frohsinn Seifersdorf ITSV Frohsinn Seifersdorf I Abstiegsplatz 2 0 2:6 1
12 USV TU Dresden IIUSV TU Dresden II Abstiegsplatz 2 0 1:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.03.21 12:00 118 Post SV Dresden III Dresdner SSV IV SH 93. GrundschuleSH 93. Grundschule TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Sa, 06.03.21 12:00 119 Post SV Dresden III TSV Frohsinn Seifersdorf I SH 93. GrundschuleSH 93. Grundschule Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 06.03.21 12:00 120 Dresdner SSV IV TSV Frohsinn Seifersdorf I SH 93. GrundschuleSH 93. Grundschule Post SV Dresden III Spieldetails
Sa, 06.03.21 14:00 109 SV Blau-Gelb Stolpen I Königsteiner VG I SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen USV TU Dresden II Spieldetails
Sa, 06.03.21 14:00 110 SV Blau-Gelb Stolpen I USV TU Dresden II SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 06.03.21 14:00 111 Königsteiner VG I USV TU Dresden II SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 5. März 2021 und Donnerstag, 11. März 2021
letzte Änderung: Montag, 12. Oktober 2020

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.03.21 14:00 115 SG Großröhrsdorf VCO III (SSR) 3 Felder Sporthalle Großröhrsdorf3FSH Großröhrsdorf VC Dresden Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 116 SG Großröhrsdorf VC Dresden 3 Felder Sporthalle Großröhrsdorf3FSH Großröhrsdorf VCO III (SSR) Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 117 VCO III (SSR) VC Dresden 3 Felder Sporthalle Großröhrsdorf3FSH Großröhrsdorf SG Großröhrsdorf Spieldetails
Sa, 20.03.21 10:00 130 VCO III (SSR) Post SV Dresden III DSC - TrainingshalleDSC - Trainingshalle DSSV III (SSR) Spieldetails
Sa, 20.03.21 10:00 131 VCO III (SSR) DSSV III (SSR) DSC - TrainingshalleDSC - Trainingshalle Post SV Dresden III Spieldetails
Sa, 20.03.21 10:00 132 Post SV Dresden III DSSV III (SSR) DSC - TrainingshalleDSC - Trainingshalle VCO III (SSR) Spieldetails
Sa, 20.03.21 12:00 124 SV Lok Nossen USV TU Dresden II SH Gymnasium NossenSH Gymnasium Nossen Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 20.03.21 12:00 125 SV Lok Nossen Dresdner SSV IV SH Gymnasium NossenSH Gymnasium Nossen USV TU Dresden II Spieldetails
Sa, 20.03.21 12:00 126 USV TU Dresden II Dresdner SSV IV SH Gymnasium NossenSH Gymnasium Nossen SV Lok Nossen Spieldetails
Sa, 20.03.21 14:00 121 Königsteiner VG I VSV BW Freital Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf SG Großröhrsdorf Spieldetails
Sa, 20.03.21 14:00 122 Königsteiner VG I SG Großröhrsdorf Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf VSV BW Freital Spieldetails
Sa, 20.03.21 14:00 123 VSV BW Freital SG Großröhrsdorf Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 20.03.21 14:00 127 TSV Frohsinn Seifersdorf I VC Dresden Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Sa, 20.03.21 14:00 128 TSV Frohsinn Seifersdorf I SV Blau-Gelb Stolpen I Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf VC Dresden Spieldetails
Sa, 20.03.21 14:00 129 VC Dresden SV Blau-Gelb Stolpen I Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 13. März 2021 und Sonntag, 21. März 2021
letzte Änderung: Montag, 12. Oktober 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 6. März 2021

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
VV Zittau 09 VV Zittau 09
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-

Spiele

Samstag, 6. März 2021

14:00
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
14:00
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
14:00
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz