Hallenverzeichnis

Hallenverzeichnis

BezeichnungID
Volleyballfelder
Volleyballfelder
Beachvolleyballfelder
Beachvolleyballfelder
Tagungsräume
Tagungsräume
PLZOrt
"Zur Post" 1603077 0 0 0 01796Pirna
2. BPA SH Bereitschaftspolizei 92710 0 0 0 04129Leipzig
2-Felder-Halle Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge 7420087 0 0 0 09456Annaberg-Buchholz
3FSH Großröhrsdorf 923356 0 0 0 01900Großröhrsdorf
56. GS DD 4009644 0 0 0 01129Dresden
56. OS DD 4000479 0 0 0 01129Dresden
68. Mittelschule 3379292 0 0 0 04155Leipzig
76. Grundschule 7090922 1 0 0 01157Dresden
81. GS 3548942 0 0 0 01187Dresden
Admedia Reha 4107767 0 0 0 09130Chemnitz
Albert-Schweitzer-Oberschule 92279 0 0 0 09123Chemnitz
Altmarkt 4335969 0 0 0 01067Dresden
Am Lehmberg 7707307 0 0 0 01157Dresden
Artur-Becker-TH 92341 0 0 0 04509Delitzsch
Asbach Sporthalle 92516 0 0 0 99427Weimar
AST M.-C.-Gym. 1155594 0 0 0 01069Dresden
ATV Volkmasdorf 3599929 1 0 0 04315Leipzig
Auerbach 4437450 2 0 0 08209Auerbach
August-Bebel-Schule 461633 0 0 0 04315Leipzig
Baruther SH 2569376 0 0 0 02694Baruth

Spiele

Samstag, 7. März 2020

14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Hainsberg Hainsberger SV I
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TU Dresden USV TU Dresden I
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 29. Februar 2020

14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
SSVB-Liveticker
Montag, 20. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 22. Februar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Praxis/ prakt. Prüfung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Annahme - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Zuspiel und Angriff - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Nachwuchs - how to do?
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz