BFS-Cup Dresden

BFS-Cup Dresden

Ergebnisse 2020

Alle BFS-Bezirks-Cups werden in Dresden stattfinden.

Mixed (► Bericht) 11.01.2020 Damen 26.01.2020 Herren 25.01.2020
1. VCD Mixery 1 1. BSG fsd Dresden 1. VCD 9 "Die Punktehascher"
2. VCD Mixery 4 2. VCD Damen 2 2. VCD 10 "Die Außenseiter"
3. Sport & Jugend 3. SG VCD Dienstagsfrauen 3. BSG fsd Dresden
4. Mixed Team vom MDR 4. MoMi 6 "Die Seniorinnen" 4. WSG Plauen
5. Leibesübungen 2 5. MoMi 5 "Die jungen Wilden" 5. SG Klotzsche
6. Betreutes Volleyball 6. SG Turbine/VCD 8
7. BSG fsd dresden
8. Leibesübungen 4 "Milas Erben"

Ergebnisse 2018

Mixed (► Bericht) Damen (► Bericht) Herren (► Bericht)
1. VCD Mixery 4
1. BSG fsd Dresden 1. BSG fsd Dresden
2. VCD Mixery 1 2.  Um die Ecke e. V. 2. VCD 10 "Außenseiter"
3. VCD MIxery 3 3. BSV AOK Wild Neons 3. VCD 9 "Punktehascher"
4. fsd Dresden 4. VCD Damen 4 4. WSG Plauen
5. SG Klotzsche 5.  WSG Kohlenstraße Dienstagsfrauen 5. VCD 11 "Lenzen&Partner"
6. Sport & Jugend 6. SCEU Erksdorf / Ullersdorf e. V. 6. Die Puzzels
7. Leibesübungen 2 7. VCD Damen 2 7. VC Dresden 8
8. MoMixer 8. SV Motor Mickten Damen 5 8. die MoMixer
9. Betreutes Volleyball 9. Volleybaer`s
10. Ostra Ole
11. Milas Erben
12. SV TuR Dresden

Ergebnisse 2017

Herren Damen

1. VC Dresden 10 "Außenseiter"
2. VC Dresden 9 "Punktehascher"
3. VC Dresden 11 "Lenzen & Partner"
4. WSG Plauen
5. Leibesübungen 3

1. fsd / Sport & Jugend
2. Um die Ecke
3. VCD Damen 4
4. SCEU
5. MoMi Damen 5

Spiele

Samstag, 12. September 2020

14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 25. April 2020

14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
SV Tresenwald Machern SV Tresenwald Machern
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
L.E. Volleys III L.E. Volleys III
-:-
14:00
TSV Rackwitz TSV Rackwitz
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
TSV Rackwitz TSV Rackwitz
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
14:00
GLVC 2014 GLVC 2014
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
GLVC 2014 GLVC 2014
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
SAMS Score
Mittwoch, 19. August 2020
Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb
Mittwoch, 26. August 2020
Online-Fortbildung: Taktische Spielsysteme und Lösungsvariationen im K1 und K2 Online-Fortbildung: Taktische Spielsysteme und Lösungsvariationen im K1 und K2
Samstag, 29. August 2020
BK-Schiedsrichterlehrgang BK-Schiedsrichterlehrgang
Dienstag, 1. September 2020
Trainerkolloquium (Termin folgt!) Trainerkolloquium (Termin folgt!)
Freitag, 4. September 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz