BFS-Cup Chemnitz

BFS-Cup Chemnitz

Termine/ Ausschreibungen/ Ergebnisse

Die BFS-Bezirks-Cups fanden am 01.02.20 (Herren) und am 02.02.20 (Damen) statt.

Platzierungen:

Männer

Frauen

1. CSGH Galaxy
2. SV Textima Süd Chemnitz II
3. SV Antonsthal
4. TuS Pleißa e.V.
5. USG Chemnitz
6. SV Chemnitz Harthau
7. SSV Chemnitz II
8. TuS Ebersdorf II
9. SV Siltronic
10. VC Zschopau

1. CHSG Galaxy
2. VVV Plauen
3. Netzkante e.V.
4. FC Erzgebirge Aue

Hier gelangt ihr zur Ausschreibung der BFS-Bezirks-Cups 2020 Herren (01.02.), Damen (02.02.), Mixed (07.03.):

Ausschreibung BFS-Beziks-CUP-2020 Chemnitz

Alle Cups beginnen um 9.00 Uhr und werden in der Halle des Gymnasium Einsiedel (Niederwaldstr. 11, 09123 Chemnitz) durchgeführt.

Anmeldungen bis zum 10.01.20 (Damen/Herren) bzw. 07.02.20 (Mixed) direkt über den BFS-Bezirkswart Chemnitz Matthias Lemke (E-Mail: bfs.volleyball@online.de oder Lemmi2976@gmx.de; Handy: 0171-8368672).

Ergebnisse aus dem Vorjahr

Die BFS-Bezirks-Cups 2019 fanden am 26.01.2019 in Einsiedel (Herren) und am 02.02.2019 in Chemnitz (Damen) statt.

Platzierungen:

Männer (in Einsiedel)

Frauen (in Chemnitz)

1. SV Textima Süd Chemnitz
2. SG Harthau/Helbersdorf
3. CSGH Galaxy I
4. SV Antonsthal
5. SSV Chemnitz II
6. Netzkante e.V.
7. CSGH Galaxy II
8. TuS Ebersdorf
9. SV Scharfenstein
10. USG Chemnitz
11. Einsiedler Skiverein

1. Chemnitzer SG Helbersdorf Galaxy
2. VV Plauen
3. FC Erzgebirge Aue
4. Netzkante e.V.
 


Ergebnisse_Herren_Damen_2018

Ergebnisse_Mixed_2018

Spiele

Samstag, 7. März 2020

14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Hainsberg Hainsberger SV I
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TU Dresden USV TU Dresden I
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 29. Februar 2020

14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
SSVB-Liveticker
Montag, 20. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 22. Februar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Praxis/ prakt. Prüfung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Annahme - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Zuspiel und Angriff - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Nachwuchs - how to do?
Indoortrends
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz