BFS-Cup Chemnitz

BFS-Cup Chemnitz

Termine/ Ausschreibungen/ Ergebnisse

Die BFS-Bezirks-Cups fanden am 01.02.20 (Herren) und am 02.02.20 (Damen) statt.

Platzierungen:

Männer

Frauen

1. CSGH Galaxy
2. SV Textima Süd Chemnitz II
3. SV Antonsthal
4. TuS Pleißa e.V.
5. USG Chemnitz
6. SV Chemnitz Harthau
7. SSV Chemnitz II
8. TuS Ebersdorf II
9. SV Siltronic
10. VC Zschopau

1. CHSG Galaxy
2. VVV Plauen
3. Netzkante e.V.
4. FC Erzgebirge Aue

Hier gelangt ihr zur Ausschreibung der BFS-Bezirks-Cups 2020 Herren (01.02.), Damen (02.02.), Mixed (07.03.):

Ausschreibung BFS-Beziks-CUP-2020 Chemnitz

Alle Cups beginnen um 9.00 Uhr und werden in der Halle des Gymnasium Einsiedel (Niederwaldstr. 11, 09123 Chemnitz) durchgeführt.

Anmeldungen bis zum 10.01.20 (Damen/Herren) bzw. 07.02.20 (Mixed) direkt über den BFS-Bezirkswart Chemnitz Matthias Lemke (E-Mail: bfs.volleyball@online.de oder Lemmi2976@gmx.de; Handy: 0171-8368672).

Ergebnisse aus dem Vorjahr

Die BFS-Bezirks-Cups 2019 fanden am 26.01.2019 in Einsiedel (Herren) und am 02.02.2019 in Chemnitz (Damen) statt.

Platzierungen:

Männer (in Einsiedel)

Frauen (in Chemnitz)

1. SV Textima Süd Chemnitz
2. SG Harthau/Helbersdorf
3. CSGH Galaxy I
4. SV Antonsthal
5. SSV Chemnitz II
6. Netzkante e.V.
7. CSGH Galaxy II
8. TuS Ebersdorf
9. SV Scharfenstein
10. USG Chemnitz
11. Einsiedler Skiverein

1. Chemnitzer SG Helbersdorf Galaxy
2. VV Plauen
3. FC Erzgebirge Aue
4. Netzkante e.V.
 


Ergebnisse_Herren_Damen_2018

Ergebnisse_Mixed_2018

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Samstag, 13. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Dienstag, 16. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 20. Juni 2020
Trainerkolloquium Trainerkolloquium
Montag, 6. Juli 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 11. Juli 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz