zugelassene Schiedsrichter

zugelassene Schiedsrichter

Name
Lizenztyp
Lizenznummer
gültig bis
Verein
Aberle, Alessa Schiedsrichter B-Lizenz (SSVB) 928009 30.06.2026
Achtermann, Josephine Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041849 30.06.2026 TSV Leipzig 76 e.V. (7)
Ackermann, Anke Schiedsrichter C-Lizenz (SSVB) 12-000250 30.06.2025 BSC Motor Rochlitz e.V. (433)
SV Union Milkau e.V. (458)
Adam, Santana Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041869 30.06.2026 TSV Blau-Weiß Röhrsdorf e.V. (498)
Adler, Antonia Schiedsrichter C-Lizenz (SSVB) 12-000190 30.06.2025 USV TU Dresden e.V. (202)
VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz e.V. (290)
Vf Ethos Riesa e.V. (284)
Aey, Benedikt Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041979 30.06.2026 Neiße Volleys e.V. (397)
Aey, Theodor Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041695 30.06.2026 SV Motor Mickten-Dresden e.V. (295)
Agsten, Ben Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041494 30.06.2025 TSV Leipzig 76 e.V. (7)
Ahnert, Amy Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041846 30.06.2026 ATV Volkmarsdorf 90 e.V. (18)
SV Reudnitz e.V. (26)
Ahrendt, Victoria Schiedsrichter C-Lizenz (SSVB) 12-000501 30.06.2025 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz e.V. (338)
Al Abbadi, Asmaa Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041848 30.06.2026 TSV Leipzig 76 e.V. (7)
Al-Daghisstani, Lian Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041262 30.06.2024 TSV 1863 Lobstädt e.V. (68)
Albert, Michael Schiedsrichter B-Lizenz (SSVB) 32966 30.06.2025 SSV Fortschritt Lichtenstein e.V. (502)
SSV St. Egidien e.V. (406)
VC Zschopau e.V. (496)
Albrand-Ertelt, Jennifer Schiedsrichter C-Lizenz (SSVB) 12-000002 30.06.2026 SV Reudnitz e.V. (26)
Albrecht, Alina Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-042049 30.06.2026 TSV 1863 Lobstädt e.V. (68)
Albrecht, Georg Schiedsrichter C-Lizenz (SSVB) 31242 30.06.2026 SSC Manos Dresden e.V. (328)
VfL Pirna-Copitz 07 e.V. (212)
Albrecht, Jessica Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041888 30.06.2026 Königsteiner Volleyball Gemeinschaft e.V. (214)
Albrecht, Paul Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-040639 09.06.2025 SV Bad Düben e. V. (56)
Amairy, Rawan Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041252 30.06.2024 TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (5)
Anarbaeva, Adell Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-040809 30.06.2026
Anders, Celina Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041980 30.06.2026 VV Zittau 09 e.V. (373)
Anders, Charleen Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041981 30.06.2026 CVJM Görlitz e.V. (379)
Anders, Robby Schiedsrichter C-Lizenz (SSVB) 12-000474 30.06.2025 SV Motor Mickten-Dresden e.V. (295)
Andersen, Sophie Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041819 30.06.2026 ESV Lok Pirna e.V. (342)
Andrä, Amy Michelle Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041712 30.06.2026 L.O. Volleys e.V. (537)
Apelt, Tarek Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-042015 30.06.2026 TSV Flöha 1848 e.V. (408)
Arndt, Marcus Schiedsrichter C-Lizenz (SSVB) 30273 30.06.2024 SV Reudnitz e.V. (26)
Arndt, Mario Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-037888 30.06.2024 TSV Flöha 1848 e.V. (408)
Arnhold, Leonie Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-040245 30.06.2025 Dresdner SSV e.V. (220)
Arnold, Gillian Schiedsrichter D-Lizenz (SSVB) 100-041810 30.06.2026 Vf Ethos Riesa e.V. (284)

Spiele

Samstag, 2. März 2024

14:00
Dresdner SC II Dresdner SC II
-:-
TSV Schildau TSV 1862 Schildau
-:-
14:00
Dresdner SC II Dresdner SC II
-:-
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
14:00
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
-:-
14:00
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-
Königsteiner VG Königsteiner VG
-:-
Sparkasse

Spiele

Sonntag, 3. März 2024

10:00
SV Rotation Großenhain SV Rotation Großenhain
-:-
Post SV Dresden II Post SV Dresden II
-:-
10:00
SV Rotation Großenhain SV Rotation Großenhain
-:-
VC Dresden VC Dresden
-:-
10:00
Post SV Dresden II Post SV Dresden II
-:-
VC Dresden VC Dresden
-:-
SSVB-Liveticker
Mittwoch, 24. Januar 2024
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorietag1
Mittwoch, 7. Februar 2024
C-Trainer-Ausbildung 2024 C-Trainer-Ausbildung 2024 (Frühjahr)
Samstag, 24. Februar 2024
Ausbildung zum Trainer-Assistenten Ausbildung zum Trainer-Assistenten
Samstag, 24. Februar 2024
Fortbildung Grundtechniken im Rahmen der Trainerassistentenausbildung Fortbildung Grundtechniken im Rahmen der Trainerassistentenausbildung
Freitag, 1. März 2024
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Praxisprüfung
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz