zugelassene Schiedsrichter

zugelassene Schiedsrichter

Name
Lizenztyp
Lizenznummer
gültig bis
Verein
Aberle, Alessa Schiedsrichterlizenz B 928009 30.06.2023 TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (5)
Adler, Kathrin Schiedsrichterlizenz BK 40576 30.06.2022 SG Robur Zittau e.V. (219)
VV Zittau 09 e.V. (373)
Ahrendt, Victoria Schiedsrichterlizenz D 100-000563 30.06.2022 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz e.V. (338)
Albani, Anika Schiedsrichterlizenz C 12-000343 30.06.2023 SV TuR Dresden e.V. (360)
USG Chemnitz e.V. (431)
Albert, Florian Schiedsrichterlizenz D 100-040654 30.06.2022 VSV Oelsnitz e.V. (410)
Albert, Michael Schiedsrichterlizenz B 32966 30.06.2022 SSV Fortschritt Lichtenstein e.V. (502)
SSV St. Egidien e.V. (406)
Albrand-Ertelt, Jennifer Schiedsrichterlizenz C 12-000002 30.06.2023 SV Reudnitz e.V. (26)
Albrecht, Jessica Schiedsrichterlizenz C 12-000296 30.06.2023 TSV 1863 Lobstädt e.V. (68)
Albrecht, Katharina Schiedsrichterlizenz D 100-040340 30.06.2021 TuS Dippoldiswalde 1992 e.V. (314)
Albrecht, Paul Schiedsrichterlizenz D 100-040639 30.06.2022 SV Bad Düben e. V. (56)
Albrecht, Romy Schiedsrichterlizenz C 41340 30.06.2021 L.E. Volleys e.V. (85)
Alich, Mathias Schiedsrichterlizenz D 100-040283 30.06.2021 SV Siltronic Freiberg e.V. (465)
Alte, Johanna Schiedsrichterlizenz D 100-040936 30.06.2023 VF Blau-Weiss Hoyerswerda e.V. (351)
Altendorfer, Ellen Schiedsrichterlizenz C 26707 30.06.2023 TV Vater Jahn Burgstädt e.V. (494)
Altermann, Madlen Schiedsrichterlizenz C 12-000359 30.06.2023 SV Stahl Brandis e.V. (23)
Altmann, Grit Schiedsrichterlizenz C 10117 30.06.2021 Bundespokal Süd
Dresdner SC 1898 e.V. (201)
VC Olympia Dresden e.V. (344)
Altmann, Mandy Schiedsrichterlizenz D 100-040339 30.06.2021 TuS Dippoldiswalde 1992 e.V. (314)
Anarbaeva, Adell Schiedsrichterlizenz D 100-040809 30.06.2023
Andreas, Ben Schiedsrichterlizenz D 100-040505 30.06.2022 GSV Ehrenberg Delitzsch e.V. (17)
Andrä, Lysann Schiedsrichterlizenz D 100-040361 30.06.2021 SV Lok Nossen e.V. (330)
privat - ausgeblendet Schiedsrichterlizenz C 12-000128 30.06.2022 SV Stahl Brandis e.V. (23)
Apel, Anne Schiedsrichterlizenz D 100-041218 30.06.2023 VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz e.V. (290)
Apitz, Simeon Schiedsrichterlizenz D 100-040302 30.06.2021 MSV Bautzen 04 e.V. (228)
Appelt, Henriette Schiedsrichterlizenz D 100-040834 30.06.2023 VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz e.V. (290)
Arldt, Nico Schiedsrichterlizenz D 100-040980 30.06.2023 VV Zittau 09 e.V. (373)
Arlt, Juliane Schiedsrichterlizenz D 100-040717 30.06.2022 BSV Lockwitzgrund e.V. (363)
Arndt, Marcus Schiedsrichterlizenz C 30273 30.06.2021 SV Reudnitz e.V. (26)
Arndt, Mario Schiedsrichterlizenz D 100-037888 30.06.2021 TSV Flöha 1848 e.V. (408)
Arndt, Sabrina Schiedsrichterlizenz D 100-038653 30.06.2022 FSV Reichenbach e.V. (501)
privat - ausgeblendet Schiedsrichterlizenz D 100-000040 30.06.2023 SV Reudnitz e.V. (26)
TSV Leipzig 76 e.V. (7)

Spiele

Samstag, 31. Oktober 2020

14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-

Sonntag, 1. November 2020

12:00
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
12:00
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 31. Oktober 2020

14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
Corona-Handlungsempfehlungen
SAMS Score
Mittwoch, 28. Oktober 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie/ theoretische Prüfung
Montag, 2. November 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Dienstag, 3. November 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Donnerstag, 5. November 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Freitag, 6. November 2020
Sportartspezifische Verletzungen im Volleyball, präventives und rehabilitatives Training - Schwerpunkt Schulter Sportartspezifische Verletzungen im Volleyball, präventives und rehabilitatives Training - Schwerpunkt Schulter
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz