zugelassene Schiedsrichter

zugelassene Schiedsrichter

Name
Lizenztyp
Lizenznummer
gültig bis
Verein
Aberle, Alessa Schiedsrichterlizenz B 928009 30.06.2022 TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (5)
Adler, Kathrin Schiedsrichterlizenz BK 40576 30.06.2021 SG Robur Zittau e.V. (219)
VV Zittau 09 e.V. (373)
Ahrendt, Victoria Schiedsrichterlizenz D 100-000563 30.06.2021 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz e.V. (338)
Albani, Anika Schiedsrichterlizenz C 12-000343 30.06.2022 SV TuR Dresden e.V. (360)
USG Chemnitz e.V. (431)
Albert, Florian Schiedsrichterlizenz D 100-040654 30.06.2021 VSV Oelsnitz e.V. (410)
Albert, Michael Schiedsrichterlizenz B 32966 30.06.2021 SSV St. Egidien e.V. (406)
Albrand-Ertelt, Jennifer Schiedsrichterlizenz C 12-000002 30.06.2022 SV Reudnitz e.V. (26)
Albrecht, Jessica Schiedsrichterlizenz C 12-000296 30.06.2022 TSV 1863 Lobstädt e.V. (68)
Albrecht, Katharina Schiedsrichterlizenz D 100-040340 30.06.2020 TuS Dippoldiswalde 1992 e.V. (314)
Albrecht, Paul Schiedsrichterlizenz D 100-040639 30.06.2021 SV Bad Düben e. V. (56)
Albrecht, Romy Schiedsrichterlizenz C 41340 30.06.2020 L.E. Volleys e.V. (85)
Alich, Mathias Schiedsrichterlizenz D 100-040283 30.06.2020 SV Siltronic Freiberg e.V. (465)
Alte, Johanna Schiedsrichterlizenz D 100-040936 30.06.2022 VF Blau-Weiss Hoyerswerda e.V. (351)
Altendorfer, Ellen Schiedsrichterlizenz C 26707 30.06.2022 TV Vater Jahn Burgstädt e.V. (494)
Altermann, Madlen Schiedsrichterlizenz D 100-038402 30.06.2022 SV Stahl Brandis e.V. (23)
Altmann, Grit Schiedsrichterlizenz C 10117 30.06.2020 Bundespokal Süd
Dresdner SC 1898 e.V. (201)
VC Olympia Dresden e.V. (344)
Altmann, Mandy Schiedsrichterlizenz D 100-040339 30.06.2020 TuS Dippoldiswalde 1992 e.V. (314)
Anarbaeva, Adell Schiedsrichterlizenz D 100-040809 30.06.2022
Andreas, Ben Schiedsrichterlizenz D 100-040505 30.06.2021 GSV Ehrenberg Delitzsch e.V. (17)
Andrä, Lysann Schiedsrichterlizenz D 100-040361 30.06.2020 SV Lok Nossen e.V. (330)
privat - ausgeblendet Schiedsrichterlizenz C 12-000128 30.06.2021 SV Stahl Brandis e.V. (23)
Apitz, Simeon Schiedsrichterlizenz D 100-040302 30.06.2020 MSV Bautzen 04 e.V. (228)
Appelt, Henriette Schiedsrichterlizenz D 100-040834 30.06.2022 VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz e.V. (290)
Arldt, Nico Schiedsrichterlizenz D 100-040980 30.06.2022 VV Zittau 09 e.V. (373)
Arlt, Juliane Schiedsrichterlizenz D 100-040717 30.06.2021 BSV Lockwitzgrund e.V. (363)
Arndt, Marcus Schiedsrichterlizenz C 30273 30.06.2020 SV Reudnitz e.V. (26)
Arndt, Mario Schiedsrichterlizenz D 100-037888 30.06.2020 TSV Flöha 1848 e.V. (408)
Arndt, Sabrina Schiedsrichterlizenz D 100-038653 30.06.2021 FSV Reichenbach e.V. (501)
privat - ausgeblendet Schiedsrichterlizenz D 100-000040 30.06.2022 SV Reudnitz e.V. (26)
TSV Leipzig 76 e.V. (7)
Arnhold, Leonie Schiedsrichterlizenz D 100-040245 30.06.2020 Dresdner SSV e.V. (220)

Spiele

Samstag, 7. März 2020

14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Hainsberg Hainsberger SV I
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TU Dresden USV TU Dresden I
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 29. Februar 2020

14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
SSVB-Liveticker
Montag, 20. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 22. Februar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Praxis/ prakt. Prüfung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Annahme - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Zuspiel und Angriff - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Nachwuchs - how to do?
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz