Bezirksliga Dresden Frauen

Bezirksliga Dresden Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VC DresdenVC Dresden Aufstiegsplatz 4 3 11:4 10
2 Königsteiner VG IKönigsteiner VG I 3 3 9:1 9
3 USV TU Dresden IIUSV TU Dresden II 4 3 10:8 7
4 TSV Frohsinn Seifersdorf ITSV Frohsinn Seifersdorf I 6 2 10:13 7
5 SV Lok NossenSV Lok Nossen 2 2 6:0 6
6 VSV BW FreitalVSV BW Freital 2 1 3:3 3
7 SV Blau-Gelb Stolpen ISV Blau-Gelb Stolpen I 2 1 3:4 3
8 Dresdner SSV IVDresdner SSV IV Abstiegsplatz 2 1 4:5 2
9 SG GroßröhrsdorfSG Großröhrsdorf Abstiegsplatz 2 0 2:6 1
10 Post SV Dresden IIIPost SV Dresden III Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
11 Dresdner SSV III (SSR)DSSV III (SSR) 5 0 1:15 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.01.22 12:00 63 SV Blau-Gelb Stolpen I USV TU Dresden II SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen VSV BW Freital Spieldetails
Sa, 22.01.22 12:00 64 SV Blau-Gelb Stolpen I VSV BW Freital SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen USV TU Dresden II Spieldetails
Sa, 22.01.22 12:00 65 USV TU Dresden II VSV BW Freital SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Sa, 22.01.22 12:00 66 Dresdner SSV IV Post SV Dresden III SH Romain-Rolland-Gymnasium DresdenSH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden SG Großröhrsdorf Spieldetails
Sa, 22.01.22 12:00 67 Dresdner SSV IV SG Großröhrsdorf SH Romain-Rolland-Gymnasium DresdenSH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden Post SV Dresden III Spieldetails
Sa, 22.01.22 12:00 68 Post SV Dresden III SG Großröhrsdorf SH Romain-Rolland-Gymnasium DresdenSH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 22.01.22 14:00 60 SV Lok Nossen Königsteiner VG I Sporthalle Dr.-Eberle OberschuleSporthalle Dr.-Eberle Oberschule TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Sa, 22.01.22 14:00 61 SV Lok Nossen TSV Frohsinn Seifersdorf I Sporthalle Dr.-Eberle OberschuleSporthalle Dr.-Eberle Oberschule Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 22.01.22 14:00 62 Königsteiner VG I TSV Frohsinn Seifersdorf I Sporthalle Dr.-Eberle OberschuleSporthalle Dr.-Eberle Oberschule SV Lok Nossen Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 21. Januar 2022 und Donnerstag, 27. Januar 2022
letzte Änderung: Mittwoch, 17. November 2021

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.02.22 12:00 69 VSV BW Freital TSV Frohsinn Seifersdorf I SH WeißeritzgymnasiumSH Weißeritzgymnasium Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 05.02.22 12:00 70 VSV BW Freital Königsteiner VG I SH WeißeritzgymnasiumSH Weißeritzgymnasium TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Sa, 05.02.22 12:00 71 Königsteiner VG I USV TU Dresden II SH WeißeritzgymnasiumSH Weißeritzgymnasium VSV BW Freital Spieldetails
Sa, 05.02.22 12:00 72 VC Dresden SV Blau-Gelb Stolpen I SH Romain-Rolland-Gymnasium DresdenSH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 05.02.22 12:00 73 VC Dresden Dresdner SSV IV SH Romain-Rolland-Gymnasium DresdenSH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Sa, 05.02.22 12:00 74 Dresdner SSV IV DSSV III (SSR) SH Romain-Rolland-Gymnasium DresdenSH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden VC Dresden Spieldetails
Sa, 12.02.22 12:00 4 SG Großröhrsdorf USV TU Dresden II SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Sa, 12.02.22 12:00 5 SG Großröhrsdorf SV Blau-Gelb Stolpen I SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen USV TU Dresden II Spieldetails
Sa, 12.02.22 12:00 6 USV TU Dresden II SV Blau-Gelb Stolpen I SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen SG Großröhrsdorf Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 5. Februar 2022 und Sonntag, 13. Februar 2022
letzte Änderung: Mittwoch, 17. November 2021

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 29. Januar 2022

offen
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
SC Freital I SC Freital I
-:-
offen
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz